Перейти к содержанию

Украина торжественно обогнала Россию и Германию на ЧМ

украинки Сборная Украины в общекомандном медальном зачете на первенстве мира по биатлону в Нове Место (Чехия) заняла повышенное 3-е место.

Наши спортсмены смогли покорить 5 премий – золото, золото и 3 бронзы. Все медали на счету молодых женщин.

Крупнейший вклад в копилку сборной Украины сделала Ирина Пидгрушная. На старте первенства она выиграла золото в спринте. Потом смогла подняться на четвертую ступень пьедестала в персьюте. Также собственную коллекцию премий Ирина дополнила и золотом ЧМ, которое ей совместно с собственными друзьями по команде удалось покорить в эстафетной автогонке.

Сестры Семеренко также поразили 2-мя заслугами в персональных типах платформы. Вита добыла бронзу в спринте, а Валя выиграла медаль аналогичного преимущества в персональной автогонке.

В конечном итоге в общекомандном медальном зачете Украине удалось обогнать такие мощные биатлонные сборные, как Беларусь (4-е место), Германию (5), Россию (5) и Швецию (9).

Проиграла наша бригада только норвежцам (8 золотых, 2 серебренные и одна медно-бронзовая медаль) и французам (золото, 4 золота).